Die Jahrgangsleiter

8. Jahrgang - Frau Baum (Englisch/ Deutsch)

9. Jahrgang - Frau Peters (Mathematik/ Physik/ Französisch)

10. Jahrgang - Frau Jäger (WAT)

 

Die Klassenleiter

8.1 - Frau Stefeanov (Englisch/ Russisch) und Frau Baum (Englisch/ Deutsch)

8.2 - Frau Menz (Mathematik/ Physik) und Weschke (Biologie/ Chemie)

9.1 - Frau Peters (Mathematik/ Physik) und Herr Gorenz (Sport/ Politik)

9.2 - Frau Sonnabend (Mathematik/ Kunst) und Frau Kaiser (Deutsch/ LER)

9.3 - Frau Landvoigt (Deutsch/ Geschichte) und Herr Popke (WAT/ Sport)

10.1 - Frau Görner (Biologie/ Chemie) und Frau Sigmunczyk (Russisch/ Englisch)

10.2 - Frau Jäger (WAT) und Frau Seiler (Deutsch/ Musik)

Willkommensklasse I - Herr Jantzen (Sport/Geografie) und Frau Kerkorian (Französisch, Deutsch)

Willkommensklasse II – Frau Pollack (Sport/ Geschichte) und Frau Reinisch (Russisch, Englisch)

weitere Lehrkräfte

Frau Waehl (AG-Leiterin: Orientalischer Tanz/ Linedance)
Herr Stefanov (AG-Leiter: Schulband/ Schlagzeug/ Keyboard/ Gitarre)
Frau Marx (Sonderpädagogin für LRS)
Herr Buchta (Referendar: Physik/ WAT)

 

 

 

Unsere Sozialarbeiterin

Geertje Gückel

Raum 108

E-Mail: sas.coubertin.potsdam@stiftung-spi.de

 

Sprechzeiten

Tag

Mo

Di

Mi

Do

Fr

Uhrzeit

9-14

9-16

9-14

9-14

9-10.30

 

 

Gremien

Klasse

Klassensprecher

Elternsprecher

7.1

Kayla Arndt, Diego Barbosa Ferreira

Herr Hinse, Frau Yildiz

7.2

Alida Baumann, Tom Westermann

Herr Simon, Herr Westermann

8.1

Sarah Grützmacher, Janina Langen

 Frau Nürnberger

8.2

Damian Kuhnhardt, Philipp Heim

Frau Karatepe, Herr Wolf

9.1

Bastian Lange, Maurice Scharf

Frau Bobrowsky, Frau Sommerburg

9.2

Pieter Vögele, Alexander Weiße

Frau Johann

9.3

N.N

N.N.

10.1

N.N

N.N.

10.2

Vanessa Herke

Frau Schütz

W I

Baraa, Altajaer

Schülersprecher

Vanessa Herke, Pieter Vögele, 

Mitglieder der Schulkonferenz

Schüler

Vanessa Herke, Pieter Vögele

 

Eltern

Frau Bobrowsky, Herr Simon, Frau Walter, Frau Yildiz

 

Lehrer

Frau Bahr

Frau Jörgens

Herr Gorenz

Frau Jäger

Frau Landvoigt

Vertrauenslehrer

Herr Gorenz

Lehrerrat

Frau Poppe

Frau Stefanov

Herr Göller